Участвовать в проекте

Приглашаем Вас стать участником проекта и присоединиться к делу сбора сведений о жизни и трудах священнослужителей Русской Православной Церкви, совершавших свое служение в ХХ и предыдущих столетиях.

Вы можете прислать нам сведения об одном или нескольких священнослужителях — почерпнутые из семейного круга, прихода или других источников; можете проработать по предложенному нами или собственному плану печатный источник (работая с ним дома, в библиотеке или с его электронной копией за компьютером); можете оказать помощь в работе в архивах. Если Вы располагаете бóльшим временем, то можете стать оператором проекта и помогать нам заносить в базу данных поступающую из различных источников информацию. Можете оказать финансовую поддержку, которая позволит проекту быстрее развиваться и обрабатывать больше источников, или, если Вы — автор труда, содержащего биографические сведения и материалы о служении духовенства, — разрешить нам использовать Ваше произведение на сайте.

В списке ниже выберите желательную для Вас форму участия и следуйте дальнейшим инструкциям. Для определенных форм участия, требующих общей координации и контакта с руководством проекта, необходима регистрация и адрес электронной почты для переписки. Если Вы имеете возможность участвовать более чем в одном из перечисленных ниже направлений, то зарегистрируйтесь через какое-нибудь одно и укажите другие возможные формы участия в поле «Комментарий».